​Блестящая победа спортсменов ЦФО на Европейском первенстве в Черногории.
2.07.2017
Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!
Фото cfochess.ru

В Черногории в городе Будва состоялись юношеские Первенства Европы по рапиду и блицу 2017 года, в которых очень успешно выступили представители ЦФО.

В Первенстве Европы по быстрым шахматам золотую медаль в группе до 10 лет занял Манелюк Даниил (Тульская область). До 10 лет у мальчиков лучшим стал Даниил Манелюк, у девочек до 10 лет серебряная медаль у Ольги Михайлиной (Тульская область). Среди мальчиков до 12 лет на втором месте Дмитрий Кириллов (Ивановская область). Серебро среди девушек до 14 лет у Александры Сафроновой (Тульская область).

В командном первенстве по рапиду первое место в категории до 14 лет заняла российская команда "Black & White". Решающий вклад в успех команды внесли два представителя ЦФО: Григорий Аверьянов (Ярославская область), набравший 5 очков из 7 возможных и Кириллов Дмитрий (Ивановская область), набравший 4,5 из 7.

Распределения по доскам не было, каждый игрок имел возможность сыграть на разных досках. Так, Аверьянов Григорий на первой доске набрал 2 из 2 возможных.

В группе до 12 лет второе место заняла сборная России-1, основу которой составили юные спортсмены ЦФО: Даниил Манелюк (Тульская область), Владислав и Вячеслав Кочетовы (Тамбовская область).

После командных состоялись личные турниры по блицу.

В группе мальчиков до 10 лет снова золотая медаль у Даниила Манелюка, набравшего 8 очков из 9 возможных.

Григорий Аверьянов поделил 1-6 место в Первенстве Европы по блицу среди мальчиков до 14 лет, набрав 7 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям ярославец завоевал бронзовую медаль.

Руководство ШФ ЦФО поздравляет юных спортсменов с прекрасными результатами и желает новых побед!