Чемпионат города Брянска по классическим шахматам среди мужчин и женщин.
Текст, фото: А.Симонян, 12.02.2019
Турнир собрал 23 участника.

С 4 по 10 февраля 2019 года в помещении городской школы по шахматам и шашкам прошёл Чемпионат города Брянска по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Участники сыграли 7 партий по швейцарской системе с контролем времени 60 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Уверенную победу одержал Демянюк Андрей, закончивший турнир со стопроцентным результатом 7 из 7. Второе место занял учащийся МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам Марусов Алексей, набравший 5,5 очков. Замкнул призовую тройку Серяков Денис, в активе которого 5 очков.

В женском турнире весь пьедестал почета достался воспитанницам городской шахматной школы. Первое место заняла Симонян Анна, набравшая 3,5 очка и по дополнительным показателям обошедшая Железную Анастасию, ставшую второй. Третье место заняла Ратникова Елизавета, набравшая 2,5 очка.