CHESS PLAZA яркий шахматный weekend
Текст, фото: Сергей Моисеев, 30.10.2018
27 и 28 октября в МФК «Кунцево Плаза» состоялся открытый шахматный турнир «CHESS PLAZA» по классическим шахматам и быстрым шахматам среди детей и взрослых.

В мероприятии приняли участие 197 шахматистов. Турниры Классика и Рапид прошли с личным зачетом, а также с семейным и тренерским зачетом.

Организация турнира была представлена на самом высоком уровне, благодаря коллаборации профессионалов своего дела - команды Педагогического Шахматного Союза совместно с МФК «Кунцево Плаза»!

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, все участники получили памятные призы и подарки от многочисленных партнеров.

Представляем призеров и победителей!

В турнире по КЛАССИКЕ призерами и победителями стали,

Категория G(0-1000):

1 место - Юрий Никитин, 2 место - Валерия Полумиева, 3 место - Борис Погорельский.
Женский зачет: Валерия Полумиева,Елизавета Мадорская, Елизавета Литвиненк.

Категория H(1000-1200):
1 место - Роман Воронов, 2 место - Елизавета Подбиралина, 3 место - Анастасия Кузнецова.
Женский зачет: Елизавета Подбиралина, Анастасия Кузнецова, Арина Бархатова.

Категория K(1200-1700):
1 место - Ярослав Сафонов, 2 место - Александр Браун, 3 место - Илья Золотухин.
Призеры в женском зачете: Ксения Пономарева, София Соколова.

В турнире по РАПИДУ призерами и победителями стали:

Категория А, дети 2012гр и моложе:
1 место - Виктор Устинов, 2 место - Любовь Фролова, 3 место - Максим Платонов.
Призеры в женском зачете: Любовь Фролова, Алиса Коломеец.

Категория B, дети 2011гр:
1 место - Николай Морозов, 2 место - Евгений Тарнашинский, 3 место - Николай Шипилов.

Категория C, дети 2010гр:

1 место - Филипп Кудряшов, 2 место - Макар Абросимов, 3 место - Ринат Темиргалиев.

Категория D, дети 2008-2009гр:
1 место - Герман Арутюнян, 2 место - Владимир Балюков, 3 место - Александр Калинин.
Призеры в женском зачете: Юлия Черняк, Татьяна Трофимова, Дарья Фролова.

Категория E, дети 2006-2007гр:
1 место - Фролов Михаил, 2 место - Тихомиров Никита, 3 место - Тарнашинский Михаил.
Призеры в женском зачете: Гурова Татьяна, Тедеева Ольга Чечет Виктория.

Категория F, дети 2000-2005гр:
1 место - Клочков Иван, 2 место - Куркин Александр, 3 место - Николаева Александра.
Призеры в женском зачете: Николаева Александра, Сидорова Маргарита, Платонова Алиса.

Категория OPEN, дети 2000-2005гр:
1 место - Фролов Виталий, 2 место - Шамсияров Александр, 3 место - Маслянский Александр.
Призеры в женском зачете: Шарапова Татьяна, Ханан Юлия.


В ТРЕНЕРСКОМ ЗАЧЕТЕ
лучшими стали:
1 место – тренер Фролов Виталий, 2 место – тренер Дёмин Александр, 3 место – тренер Агкацев Артур.


В СЕМЕЙНОМ ЗАЧЕТЕ
победили:
1 место - семья Погорельские, 2 место - семья Калюжные, 3 место - семья Боръязы.

ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Мат в 2 хода
Что может быть проще?

Черный ферзь на Е6, ход белых

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ