Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
Итоги открытого первенства Международного шахматного союза в Калуге
Текст, фото: А. Галанов, 29.03.2019
С 23 по 27 марта в культурно-образовательном центре "Этномир" (Боровский район Калужской области) проходило открытое первенство Международного шахматного союза. В соревнованиях принимали участие 43 спортсмена 2006 года рождения и моложе из Москвы, Московской, Белгородской, Воронежской, Смоленской, Калужской областей.

Победителем соревнований стал Кротов Дамиан (Калужская область) набравший 7 очков из 9 возможных. Такое же количество очков у Абраменкова Сергея (Калужская область), уступившему победителю в личной встрече. Бронзовым призером соревнований стал Черников Иван (Калужская область) набравший 6,5 очков и опередивший конкурентов по дополнительным показателям.

Лучший результат среди юных спортсменов 2007 - 2008 годов рождения показал Яриков Артем из Московской области, среди 2009 – 2010 годов рождения Зимин Артур из Московской области, среди 2011 года рождения и моложе Мартемьянов Михаил из Московской области.

На закрытии соревнований победители и призеры соревнований в количестве пятнадцати человек были награждены медалями,грамотами и достойными денежными вознаграждениями

Победитель соревнований получил право принимать участие в первенстве Европы по шахматам среди школьников, которое будет проходить с 30 мая по 09 июня в городе Мамаи (Румыния).

Технические результаты.


Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ