Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
Кубок Рублевки 2018 - великолепный шахматный праздник!
27.10.2018
21 октября в школе «Президент» Одинцовского района деревни Жуковка, завершились трехдневные соревнования в личном зачете по классике, быстрым шахматам и блицу.
Подводя итоги турнира, выражаем благодарность организаторам и партнерам турнира, которые устроили детям настоящий праздник!

По традиции соревнования проходили с обсчетом национального рейтинга и рейтинга FIDE. А о масштабе детского турнира, лучше всего скажут цифры - 206 игроков из школ Москвы, Московской области и Индии!

В то время как, для юных шахматистов и их болельщиков выступили воспитанники школы художественной гимнастики «Лина», школы Акробатики имени В. Гургенидзе, школы художественной гимнастики Ольги Капрановой, международный детский танцевальный коллектив «DPS Jaipur» при поддержке национального индийского культурного центра «Сита» и другие коллективы, генеральный партнер турнира, фабрика мороженого "Чистая Линия", угощала всех участников и болельщиков вкусным эскимо!

Спортивная часть программы, включала в себе зачёты по личным турнирам, в классике, быстрым шахматам и блицу.

КЛАССИКА

2002-2006 ГОД РОЖДЕНИЯ

  • 1 место Александра Николаева
  • 2 место Тимур Сатдаров
  • 3 место Семён Бальсин

2007-2009 ГОД РОЖДЕНИЯ

  • 1 место Лев Кочёров
  • 2 место Иван Рогов
  • 3 место Фёдор Горбунов

2010 ГОД И МОЛОЖЕ

  • 1 место Сергей Бельдягин
  • 2 место Василиса Михеева
  • 3 место разделили Даниил Сидоров и Тимофей Корчагин

ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

ГРУППА А

  • 1 место Пятайкин Артём
  • 2 место Бабаев Александр
  • 3 место Магомедов Камиль

Среди девочек:

  • 1 место Полина Клименко
  • 2 место Кети Сарксян

ГРУППА B

  • 1 место Владимир Пятайкин
  • 2 место Александр Кузнецов
  • 3 место Иван Смирнов

Среди девочек:

  • 1 место Мира Розенберг
  • 2 место Вероника Венгерова
  • 3 место Дарья Кузнецова

ГРУППА С

  • 1 место Хурсевич Михаил
  • 2 место Бабаев Михаил
  • 3 место Преображенский Михаил

Среди девочек:

  • 1 место Татьяна Реус
  • 2 место Алина Сатдарова
  • 3 место Арина Суворова / КристинаБарановская

ГРУППА D

  • 1 место Михаил Савиных
  • 2 место КонстантинТураев / Лилия Медведева
  • 3 место Егор Лапаткин

Среди девочек:

  • 1 место Лилия Медведева
  • 2 место Нора Фёдорова
  • 3 место Виктория Волкова / Ксения Питерских

ГРУППА Е

  • 1 место Артемова Варвара
  • 2 место Ромашкин Дмитрий
  • 3 место Шипилов Николай

Среди девочек:

  • 1 место Елена Петрова
  • 2 место Мария Венгерова
  • 3 место Марфа Кузнецова

Самым юным участником турнира стал Александр Манаков.

БЛИЦ ТУРНИР

ТУРНИР А

  • 1 место Мринал Кумар
  • 2 место Амиша Кумари
  • 3 место Михаил Абреков

ТУРНИР В

  • 1 место Александ Бабаев
  • 2 место Александр Шаров
  • 3 место Александр Балыбердин

Среди девочек:

  • 1 место Вероника Селивёрстова
  • 2 место Валерия Селивёрстова
  • 3 место Жанна Белай

Самые юными участниками соревнования стали: Артем Плехоткин, Святослав Кольцов, Марк Ишков, Софья Спрыгина, Дарья Горошкина, Ольга Волчкова.

Организаторами выступили шахматные клубы «Золотой лев» и «Трехгорка» при поддержке Шахматной федерации ЦФО и Федерации шахмат Московской области.

ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Л. Аронян - А. Грищук
Турнир Претендентов

24...Ng5 придает позиции феерическую окраску.

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ