Очередное заседание Президиума шахматной федерации ЦФО 04.11.2017 в Орле
Фото: cfochess.ru, 23.11.2017
Представители 16 регионов ЦФО обсудили итоги года и планы развития шахмат в округе.

04.11.2017 в Орле состоялось очередное заседание Президиума Шахматной федерации Центрального федерального округа.
На заседании присутствовали представители 16 областей ЦФО, из них 15 с правом решающего голоса по повестке дня заседания. Председательствовал президент ШФ ЦФО Сергей Лазарев, вёл заседание вице-президент Алексей Москвин.

По первому пункту повестки дня Сергей Евгеньевич рассказал, что за период январь-ноябрь 2017 года: Исполнено поручение Конференции - устав ШФ ЦФО приведен в соответствие с текущим законодательством РФ, штаб-квартира перенесена в Москву, сформирован Попечительский совет федерации, разработана символика федерации, создан сайт и страницы в социальных сетях. Создан фонд развития шахматного спорта "Мы одна семья". Бесплатно рассылается в регионы журнал "64". Проведены турниры не только календарного плана, несколько команд ЦФО командированы на Чемпионаты России и др. Обеспечены инвентарем 2 спортивных клуба. Командированы дети из регионов ЦФО на гроссмейстерскую школу в Костроме.

Алексей Москвин вручил Сергею Евгеньевичу Лазареву кубок за 1 место команды ЦФО в "Турнире поколений".

По второму пункту повестки "Наполнение структуры Шахматной федерации ЦФО" Сергей Евгеньевич сообщил что поступило заявление Сергея Нестерова о сложении полномочий вице-президента ШФ ЦФО. Сергей Евгеньевич предложил на освободившуюся позицию Игоря Бурштейна, кандидатуру одобрили все участники заседания. Также объявил, что на должность исполнительного директора он пригласил Станислава Венгереша. Председателем комиссии "Шахматы в школе" единогласно выбран Титков Юрий Константинович.

Станислав Венгереш доложил критерии выбора проведения мероприятий ЦФО на 2019 год. Константин Чернышов предложил выбор места проведения согласовывать с профильными комиссиями ШФ ЦФО. Обсудили вопросы организации Кубка ЦФО по быстрым шахматам и блицу, создание шахматной школы ЦФО очно-заочного типа. По всем этим вопросам региональным федерациям необходимо прислать свои предложения и пожелания в адрес ШФ ЦФО.

Владимир Афромеев доложил о работе Комиссии по Композиции. На высоком уровне проведено Первенство ЦФО по композиции. Также Владимир Ильич внес предложение о проведении внеочередной конференции ШФ ЦФО накануне Съезда РШФ.


Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ