От Калининграда до Амура - Международный шахматный фестиваль Ярослав Мудрый
24.07.2017
В Ярославле проходит Международный шахматный фестиваль Ярослав Мудрый. Фестиваль включает в себя Этап детского Кубка России, открытый турнир, турниры по быстрым шахматам, блицу и шведкам.

20 июля, в Международный День шахмат, в 8-й раз стартовал Международный шахматный фестиваль "Ярослав Мудрый". 128 участников приняли участие в турнирах по быстрым шахматам, а в турнирах с классическим контролем соревнуются 383 спортсмена из России, Голландии и Молдовы.

Традиционно большие делегации игроков прибыли из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Киришей, Костромской и Архангельской областей, однако, есть и "новички" - делегации Удмуртии и самого западного региона России - Калининградской области. Также, на турнире представлены Астраханская, Амурская, Владимирская, Вологодская, Ивановская, Кировская, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Орловская, Псковская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Тульская области, республика Коми, республика Татарстан, Чувашская республика, Удмуртская республика, ХМАО, ЯНАО.

Каждый год Фестиваль посещают почетные гости Л.С.Белавенец, В.Поткин, Е.Наер. В этом году ожидается визит Чемпиона Европы 2015г, тренера женской сборной Евгения Наера, и Президента Межрегиональной шахматной Федерации Центрального Федерального Округа Сергея Лазарева.

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ