Первенство Брянской области среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.
9.10.2019
Соревнование прошло в Брянске с 30 сентября по 6 октября 2019 года

В Брянске с 30 сентября по 6 октября 2019 года прошло личное первенство Брянской области среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет. Турнир является отбором к Первенству Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет, которое впервые за много лет пройдет в Брянске с 1 по 14 ноября 2019 года.

В соревновании приняли участие 87 спортсменов из городов: Брянска, Унечи, Новозыбкова и Карачева.

С первых туров разгорелась интересная и напряженная борьба, дошедшая в группах девушек до 17 лет и юношей до 19 лет до дополнительных мини-матчей в быстрые шахматы.

Результаты первенства Брянской области по классическим шахматам:

Турнир среди мальчиков до 11 лет:

  • 1 место - Овчаров Борис (Брянск);
  • 2 место - Воронков Никита (Брянск);
  • 3 место - Потапов Олег (Брянск).

Турнир среди девочек до 11 лет:

  • 1 место – Коченкова Виктория (Брянск);
  • 2 место – Бобунова Екатерина (Унеча);
  • 3 место – Антюхова Марина (Брянск).

Турнир среди мальчиков до 13 лет:

  • 1 место – Серяков Руслан (Брянск);
  • 2 место – Прудников Святослав (Брянск);
  • 3 место – Герасенков Арсений (Брянск).

Турнир среди девочек до 13 лет:

  • 1 место – Бизюкина Полина (Брянск);
  • 2 место – Ратникова Елизавета (Брянск);
  • 3 место – Стражева Майя (Брянск).

Турнир среди юношей до 15 лет:

  • 1 место – Артемов Роман (Выгоничский район);
  • 2 место – Крючков Евгений (Брянск);
  • 3 место – Шматов Александр (Брянск).

Турнир среди девушек до 15 лет:

  • 1 место – Железная Анастасия (Брянск);
  • 2 место – Хулапова Карина (Унеча);
  • 3 место – Куземцева Ирина (Брянск).

Турнир среди юношей до 17 лет:

  • 1 место – Китаев Роман (Брянск);
  • 2 место – Павленко Александр (Брянск);
  • 3 место – Марусов Алексей (Брянск).

Турнир среди девушек до 17 лет:

  • 1 место – Коношкова Анастасия (Унеча);
  • 2 место – Новикова Анна (Брянск);
  • 3 место – Михайлова Мария (Брянск)

Турнир среди юношей до 19 лет:

  • 1 место – Новиков Максим (Новозыбков);
  • 2 место – Пронин Иван (Брянск)

Турнир среди девушек до 19 лет:

  • 1 место – Симонян Анна (Брянск)
ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Мат в 2 хода
Что может быть проще?

Черный ферзь на Е6, ход белых

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ