Первенство ЦФО среди ветеранов. Итоги.
Текст и фото: В.А. Даденко, 18.05.2018
Победители: Степан Коровкин и Людмила Хуршудова.

17 мая 2018 г. в Рязани завершилось первенство ЦФО среди ветеранов по классическим шахматам.

В мужском первенстве приняли участие 20 человек из 7 регионов ЦФО: Воронежской, Калужской, Липецкой, Тульской, Орловской, Ярославской и Рязанской областей, в том 2 международных мастера и 4 мастера FIDE.

В женском первенстве участвовали трое: Людмила Хуршудова, Екатерина Шампанова (обе – Рязань) и Алла Казанцева (Липецк), турнир между ними проводился в три круга.

Соревнования проводились в Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. На открытии первенства участников приветствовали Вице-президент Межрегиональной шахматной федерации ЦФО Владимир Ильич Афромеев и председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы,Президент Рязанской областной федерации шахмат Сергей Викторович Пупков.

Победителем турнира в мужском первенстве с результатом 7 очков из 9 стал рейтинг-фаворит турнира Степан Коровкин (Тульская область), второе место занял Александр Провоторов (Калуга) – 6,5 очков, третьим стал рязанец Владимир Васильев – 6,0 очков.

Среди женщин сильнейшей стала Людмила Хуршудова, второе место заняла Алла Казанцева, третье – Екатерина Шампанова.