Поздравляем Алексея Васильевича Гордеева с официальным вступлением в должность!
26.12.2017
Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2017 года № 625 Алексей Васильевич Гордеев назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Алексей Гордеев. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Алексей Гордеев. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

О назначении сообщили на портале Кремля. Указ уже вступил в силу. Тем временем Александр Беглов, занимавший эту должность, получил пост полпреда в Северо-Западном федеральном округе. Ранее Алексей Гордеев подал заявление о досрочном прекращении полномочий губернатора Воронежской области. Президент принял его отставку по собственному желанию.

Многолетняя плодотворная деятельность на посту губернатора Воронежской области обеспечила Алексею Гордееву заслуженный авторитет не только среди жителей края и коллег других регионов страны, но и среди многочисленного сообщества шахматистов мира.

Именно он предложил переименовать «Воронежский международный шахматный фестиваль» в ныне известный всем турнир «Мемориал Алехина». Фестиваль ежегодно проводился при поддержке правительства Воронежской области и Ассоциации шахматных профессионалов, под патронажем Алексея Васильевича Гордеева.

В 2016 году, Алексей Гордее, как глава рабочей группы совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, активно выступал за то чтобы наделить министерство спорта РФ полномочиями по развитию неолимпийских видов спорта.

"Рабочая группа пришла к выводу о необходимости развития национальных и неолимпийских видов спорта. Сегодня их количество почти вдвое превышает число олимпийских. В стране ими занимаются свыше 8 миллионов россиян", — пояснял Гордеев на заседании совета.

Межрегиональная шахматная Федерация Центрального Федерального округа поздравляет Алексея Васильевича Гордеева с официальным вступлением в должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Мы уверены, что профессиональный опыт, деловые и личные качества Алексея Васильевича помогут эффективно работать на благо округа и сделать все необходимое для реализации его социально-экономического потенциала. Желаем Алексею Васильевичу успехов и всего наилучшего!

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ