​Праздник спорта на Ивановской земле
28.08.2017
«Фурмановская верста» одно из престижнейших соревнований по легкой атлетике в ЦФО. Ежегодно на него съезжаются лучшие из лучших в данном виде спорта.

По традиции королеву спорта дополняет обширная программа из других видов спорта и развлекательных номеров. По просьбе Администрации города Федерация шахмат Ивановской области организовала мастер – класс по своему виду.

Савелий Смирнов из г. Приволжска (шестикратный победитель Первенства области, победитель Первой лиги прошлого года и призер Кубка Волги нынешнего) совместно с местными шахматистами Дмитрием Шепелёвым и Алексеем Осиповым предлагали всем желающим сыграть, с безобидными на вид мальчиками, партию на больших шахматах, предоставленных областной федерации специально для данного мероприятия региональным отделением партии «Единая Россия».

Пока чемпионка России по легкой атлетике Александра Гуляева давала старт в беге на различные дистанции, Савелий Смирнов и компания держали оборону против взрослых, бросавших им вызов и, конечно, друг против друга, комментируя игру для зрителей.

По отзывам организаторов, спортивный праздник удался, в том числе и благодаря их усилиям.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ