С 15 по 23 февраля прошел Чемпионат Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин
Текст и фото: И. Сокрустов, 2.03.2020
В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена от 7 до 80 лет из Боровского, Малоярославецкого, Жуковского районов, городов Обнинска и Калуги.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров с раздельным зачетом. Победитель первенства региона определился лишь в последней партии последнего тура, такова была острейшая борьба в турнире. Им стал кандидат в мастера Александр Моисеев (2218) из Калуги, набравший 6,5 очков.

На пол-очка меньше набрали пять участников и лишь третий дополнительный показатель (коэффициент Бухгольца) определил призеров. Второе место у кандидата в мастера из Обнинска Андрея Маковича (2160), бронзовая награда у рейтинг-фаворита соревнований кандидата в мастера из Калуги Григория Гришина (2356).

В зачете среди женщин также была также упорнейшая борьба. Три участницы набрали по 5 очков из 8 возможных и только дополнительные показатели определили сильнейшую спортсменку региона. У Эльвиры Коган золотая медаль, Анна Толкачева стала второй и у Татьяны Коган бронзовая награда.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Калужской области, призами от Калужской областной шахматной федерации.

Техническая информация.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ