Шахматная Программа на ПМЭФ-2019
Информация: www.sports.ru, 5.06.2019
В этом году Петербургский международный экономический форум в очередной раз порадует участников и гостей своими новинками: помимо уникальной деловой программы участники смогут принять участие в Фестивале культуры ПМЭФ, а также сыграть в шахматы с ​выдающимися шахматистами планеты: Владимиром Крамником, Тимуром Гареевым, Вадимом Звягинцевым, Максимом Матлаковым и другими именитыми гроссмейстерами
Фото: фонд «Росконгресс»
Фото: фонд «Росконгресс»

14-й чемпион мира Владимир Крамник проведет 6 июня сеанс одновременной игры для участников Петербургского международного экономического форума.

Международная федерация шахмат (FIDE) инициировала на ПМЭФ масштабную программу. Президент FIDE Аркадий Дворкович даст старт турниру Roscongress Cup между участниками форума, а рекордсмен «Книги Гиннесса» Тимур Гареев из США продемонстрирует мастерство игры вслепую.

В рамках турнира компании World Chess и Telesport Media презентуют на ПМЭФ турнир «Армагеддон» с инновационным форматом трансляции шахмат, который предусматривает съемки в студии виртуальной реальности, демонстрацию сердечного ритма игроков и визуализацию других интересных данных. Дебютный «Армагеддон» пройдёт 10–17 июня в Москве с участием Крамника и других звёзд мировых шахмат.

Кроме этого 7 июня под эгидой ПМЭФ состоится «Шахматный экспресс» — блиц-турнир в скоростном поезде «Сапсан» по пути из Москвы в Санкт-Петербург с участием победителя Всемирной шахматной Олимпиады Вадима Звягинцева, чемпиона Европы Максима Матлакова и других именитых гроссмейстеров.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ