Торжественное открытие Командного чемпионата России
Фото: cfochess.ru, 1.05.2017
1 мая 2017 года. Гранд Отель Жемчужина, Сочи.
Вице-президент ШФ ЦФО Заурбек Мальсагов на торжественном открытии Командного чемпионата России
Торжественно открыли турнир  Александр Ткачев и Максим Ивахин.
Вице-президент ШФ ЦФО Заурбек Мальсагов на торжественном открытии Командного чемпионата России
Вице-президент ШФ ЦФО Заурбек Мальсагов и чемпион ЦФО Александр Заботин.
Гроссмейстеры Максим Чигаев и Иван Розум

Перед стартом соревнований Вице-президент Шахматной Федерации ЦФО Заурбек Султанович Мальсагов передал слова поддержки президента Шахматной федерации ЦФО Сергея Евгеньевича Лазарева спортсменам, и пожелал успехов в сражении.

Александр Васильевич Ткачев зачитал обращение президента Российской шахматной федерации Андрея Васильевича Филатова к участникам Чемпионата.

"Приветствую организаторов, участников и всех любителей шахмат на открытии командных чемпионатов России по классическим шахматам в городе Сочи. Приятно отметить, что уже третий год подряд главные командные соревнования российского шахматного календаря проводятся в гостеприимном Гранд Отеле Жемчужина. Пользуясь случаем выражаю благодарность генеральному директору Светлане Анатольевне Любимовой и всему коллективу отеля, в очередной раз создавших прекрасные условия как для работы спортсменов, так и для их отдыха.

Желаю всем участникам чемпионатов хорошего настроения и удачи! Спортсменам красивой игры, вдохновения в атаке и удобства в защите, зрителям и болельщикам ярких впечатлений, организаторам дальнейших успехов!

Президент Российской шахматной федерации Андрей Васильевич Филатов.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ