Традиционный матч "Блондинки против Брюнеток" состоится 16 марта в ЦДШ
22.02.2019
Регистрация на турнир по блицу!

Традиционный матч Блондинки против Брюнеток пройдет 16 марта, праздничное и самое красивое столичное соревнование пройдет в 9-й раз.

Как и в прошлом году, местом проведения станет Центральный дом шахматиста им. Михаила Ботвинника, начало в 15-00. Матч проводится при поддержке Российской шахматной федерации и Шахматной федерации ЦФО, на сайте ruchess.ru будет вестись онлайн трансляция партий.

"В матче примут участие сильнейшие шахматистки: восемь блондинок в белом и восемь брюнеток в черном. Уже подтвердили участие Александра Костенюк (которая также является капитаном брюнеток и определяет состав команды), Валентина Гунина, Ольга Гиря, Наталья Жукова." — поделилась Мария .

В этом году, по просьбам многих шахматисток, мы решили расширить формат и параллельно с матчем, в котором играют всего 16 участниц, провести женский опен-турнир для всех желающих. Для участия необходимо лишь заполнить форму регистрации и на месте оплатить взнос 500р. Первым призом в опене станет участие в матче 2020 года в любой из команд (по выбору). Я приглашаю всех женщин участвовать, а мужчин в качестве болельщиков. В прошлом году победили брюнетки, но по итогам всех встреч блондинки впереди, счет пока 3,5 - 4,5. И по традиции мы устраиваем «цветочный тотализатор»: если Вы болеете за блондинок – приходите с белыми цветами, если за брюнеток – с красными. Как Вы думаете, на чьей стороне зрительские симпатии будут на этот раз?

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ