В Белгороде завершилась Всероссийская Универсиада
24.06.2018
Юношеская команда Воронежского государственного университета 4я в России.

15 команд со всей России на протяжении 7 туров пытались определить победителя финального этапа VI Всероссийской летней Универсиады-2018.

Напомним, что соревнования проходили с лично-командным зачетом раздельно среди юношей и девушек.

Среди юношей единоличным победителем стал Владислав Артемьев (6,5 из 7). На пол-очка меньше набрал Давид Паравян (6 из 7). Третье место с 5ю очками разделили Дарсен Санжаев и Александр Предке. Бронза досталась шахматисту из университета города Саратов.

Победителем командного зачета среди юношей стала команда УГГУ г. Екатеринбург. На втором месте оказалась Поволжская ГАФКСиТ. Третье место разделили Ростовский ЮФУ и Воронежский государственный университет. По дополнительным показателям бронза едет в Ростов.

Среди девушек единоличного победителя найти не удалось. Первое место поделили Александра Алиева и Дарья Войт. Удача улыбнулась Александре. Третье место также поделили две шахматистки. По дополнительным показателям бронзу увозит Лия Чекмарева. 4 место занимает Ольга Белова.

В командном зачете среди девушек также победила команда УГГУ г. Екатеринбург. На втором месте, отстав от победителя лишь по дополнительным показателям, команда РГСУ г. Москва. На третьем месте РГУФКСМиТ г. Москва

В общем зачете победителем стала команда УГГУ г. Екатеринбург. На втором месте - Поволжская ГАФКСиТ. На третьем месте - СГУ г. Саратов.