В Брянске прошли Чемпионаты области и Мемориал Самарина
23.06.2018
Победители: Алексей Тютюнников, Данила Белоусов, Оксана Задеева.

Шахматный июнь был отмечен мужскими турнирами по быстрым и молниеносным шахматам.С 8 по 9 июня 2018 года прошел Чемпионат Брянской области по быстрым шахматам, собравший 28 спортсменов. Турнир проходил в 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В результате упорной борьбы первое место занял Алексей Тютюнников, набравший 8,5 очков из 9. Второе место занял Александр Брагин, набравший 8 очков. Замкнул призовую тройку Вячеслав Рахматулин, в активе которого 6,5 очков.

У женщин первенствовала Оксана Задеева, набравшая 5 очков из 9. Второе место заняла Евгения Литвинова. Замкнула призовую тройку Карина Хулапова.

10 июня 2018 года состоялся Чемпионат Брянской области по молниеносным шахматам, собравший 29 спортсменов. Турнир прошел в 11 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого.

16 июня 2018 года прошел традиционный блиц-турнир памяти Игоря Валерьевича Самарина. Он собрал 18 участников, игравших в 9 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого. Победителем турнира стал Данила Белоусов, набравший 8,5 очков из 9. Вторым стал Никита Федотов, отставший от победителя на 0,5 очка. Замкнул призовую тройку Александр Брагин, набравший 6,5 очков.

У женщин первое место заняла Оксана Задеева, набравшая 4 очка. У ветеранов первенствовал Валерий Ландышев с 4 очками. Лучшим юношей стал Иван Пронин в активе которого 4,5 очков.