В этот уикенд в Москве состоится Финал Межрегионального Кубка ЦФО по блицу и быстрым шахматам
25.11.2019
29 и 30 ноября 2019 года в Москвы в зале Отечественной славы Музея Хоккея пройдет второй Финал межрегионального Кубка ЦФО по блицу и быстрым шахматам – масштабное спортивное событие, которое в этом году объединило уже восемь регионов Центрального федерального округа включая Москву.

Этот открытый турнир объединяет всех любящих и играющих в шахматы людей разных возрастов и уровня мастерства. Отборочные соревнования проходили на территории ЦФО – в Москве, Владимире, Ярославле, Брянске, Липецке, Тамбове, Орле, Калуге, в рамках уже существующих турниров и фестивалей («Ярослав Мудрый», «Брянский Лес», «Липецк – жемчужина Черноземья» и других).

И на самом деле география турнира шире – любой желающий мог принять в них участие и попасть в Финал, этапы Кубка в Москве, проходившие в августе и сентября, вообще получились интернациональными.

О масштабе соревнования говорит и призовой фонд – 300 000 рублей. Победители и призеры получат денежные призы, а также кубок, медали и подарки от Шахматной федерации ЦФО и партнеров.

К участию в Финале, который впервые будет проходить в Москве, приглашаются спортсмены, набравшие наибольшее количество очков в этапах Кубка ЦФО по быстрым шахматам и блицу.

«Кубок ЦФО уже стал визитной карточкой округа и его новой шахматной традицией, количество участников, как мы и предполагали выросло, а в география турнира расширилась, включив в себя Москву», – отмечает Сергей Лазарев, президент Федерации шахмат ЦФО и Федерации шахмат г. Москвы . – «Надеемся, чтобы в будущем, инициативу развития подобных соревнований поддержат и другие федеральные округа России. А с поддержкой Российской Шахматной федерации мы сможем проводить еще более масштабные турниры на уровне финалов Кубков округов».

Заявку на участие можно подать до 13:00 29 ноября 2019 г. по форме регистрации.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ