​В Липецке финишировал Чемпионат ЦФО по классическим шахматам среди мужчин.
Информация: И. Сокрустов, 14.02.2020
Решающими в распределении призовых мест и выход в Высшую лигу Чемпионата России среди мужчин стали заключительные два тура.

В помещении МБУ СШ №4 г. Липецка прошел личный чемпионат ЦФО среди мужчин. На старт соревнований вышли 58 шахматистов из 13 регионов ЦФО: 4 международных мастера, 8 мастеров ФИДЕ, 1 женский мастер ФИДЕ и ряд сильнейших шахматистов своих областей вели борьбу за три путевки на Чемпионат России среди мужчин. В каждом туре борьба шла до последней фигуры, никто не хотел уступать за шахматной доской.

Победителем турнира стал Александр Заботин (Владимирская область) одержавший победу над Родиным Дмитрием (Воронежская область) в предпоследнем туре. Оба участников набрали по 7,5 очков из 9 возможных. Бронзовым призером соревнований стал Климентов Евгений (Воронежская область) – 7 очков.

На закрытии турнира с напутственными словами выступили Консультант УФКС Липецкой области Ломовских Елена Сергеевна, директор МБУ СШ №4 Пронин Алексей Викторович, главный судья соревнований Сокрустов Игорь Анатольевич, президент федерации ЛООО «ФШЛО» Дзантиев Заур Аланович.

Были награждены победители и призеры соревнований Кубками, медалями, дипломами и призами, лучшие среди ветеранов и юниоров. Благодаря поддержке шахматной федерации ЦФО и Президенту Лазареву Сергею Евгеньевичу) и Липецкой областной общественной организации «Федерация шахмат Липецкой области» и Президенту Дзантиеву Зауру Алановичу, был установлен достойный призовой фонд!