В Приволжске завершился турнир памяти Алексея Гвоздева
Текст и фото: Михаил Рыбкин, 16.05.2018
176 участников из 5 областей.

12 – 13 мая в городе Приволжске Ивановской области проходил ежегодный, уже XV шахматный турнир в рамках фестиваля детского творчества «Грани», посвященного памяти Алексея Гвоздева.

В этом году турнир собрал 176 участников из Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской и Московской областей.

Напряженная борьба в течение 11 туров определила победителей в личном и командном зачетах. В этом году организаторами был введен новый принцип формирования команды – один тренер или одно спортивное объединение.

Именно в данной категории спортивная ситуация получилась драматичнее всего. Команда города Приволжска в составе Анастасии Каузовой, Дмитрия Ершова, Савелия Смирнова, Кирилла Гусева и Алексея Осипова лишь на полочка опередила ближайшего конкурента и заняла 1 место. 2 место завоевала команда города Ярославля в составе Дарьи Малоземовой, Марка и Ильи Смирновых, Александра Дмитрова и Семена Новожилова. Бронзовым призером стала команда города Костромы в составе Николая Яшметова, Ульяны Лебедевой, Владислава Рычихина, Рудольфа Дмитриева и Тимофея Лапшина.