Пенсионеров любителей шахмат ждут в Москве
30.03.2017
В РИАМО состоялась пресс-конференция организаторов открытого турнира среди ветеранов.

Пенсионеры из 25 регионов России, Белоруссии и Хорватии приедут в Москву для участия в открытом турнире столицы по шахматам 9 апреля, сообщила на пресс-конференции в РИАМО в четверг председатель Московской областной общественной организации содействия реализации экологических, социально-экономических и культурных прав граждан и объединений Татьяна Сильвоник.

По ее словам, всего в мероприятии поучаствуют свыше 150 пенсионеров-любителей настольной игры. Турнир проводится при грантовой поддержке Всероссийской общественной организации пенсионеров России.

«Заявки на участие прислали уже 150 человек, такое количество мы запланировали в пределах гранта, но, если заявки будут поступать и дальше, то, конечно, мы их примем. Всего на турнире будут пенсионеры из 40 городов и более 25 регионов России. Приглашение также приняли представители Белоруссии и Хорватии», — сказала Сильвоник.

Она отметила, что почетным гостем соревнования станет старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах.

Организаторы турнира надеются сделать его ежегодным. Также, по их задумке, для большего комфорта участников соревнования могут перейти из реального мира в виртуальный с помощью мобильных гаджетов.

Открытый турнир Москвы по шахматам среди пенсионеров пройдет 9-10 апреля в гостиничном комплексе «Измайлово». Организаторами соревнований выступают Московская областная общественная организация содействия реализации экологических, социально-экономических и культурных прав граждан и объединений и Шахматная федерация Москвы.

Информацию предоставила пресс-служба ШФМ

Подробная информация о турнире

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ