Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
Ярославская "Школа юных Чемпионов"
Текст, фото: Елизавета Мокшанова, 26.10.2018
10-15 января 2019 г. вновь откроет свои двери для спортсменов на шестую сессию!

По уже сложившейся традиции, в середине октября парк-отель «Ярославль» принимает юные шахматные таланты. В этот раз, в 5-й сессии Школы юных Чемпионов приняло участие 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Московской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Смоленской, Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, а также Республики Казахстан. Особенно выделялись сильные команды Смоленской (профессиональная шахматная школа "Корона") и Свердловской областей.

В этот раз тренерский состав заметно пополнился: кроме неизменного главного тренера школы, международного мастера Ярослава Призанта, мастеров ФИДЕ Алексея Москвина и Елизаветы Мокшановой, к Школе присоединились международные мастера Александр Хмельницкий и Станислав Цыганчук, а также международный гроссмейстер Екатерина Ковалевская, только что завоевавшая золото в командном Чемпионате России по блицу.

Жизнь юных спортсменов в рамках сессии очень насыщенная, ни минуты простоя - три шахматные тренировки в день, а между ними активный отдых: футбольное поле, стол для пинг-понга и бассейн каждый день дожидались своего часа.

Так что ребята не только усилились в шахматах, но и набрались сил, столь необходимых для юных шахматистов. Наиболее активные участники успели поднять и культурный уровень, посетив родовое гнездо великого русского поэта Н.А. Некрасова, музей-заповедник "Карабиха".

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ