Завершилось первенство Тульской области
31.08.2018
В первенстве принимало участие 114 спортсменов.

В Тульском городском шахматном клубе завершилось первенство Тульской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В соревновании приняли участие 114 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Узловой, Алексина, Щёкино, Черни, Донского, Киреевска и п. Бородинский. Шахматисты играли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 час 30 минут + 30 секунд за каждый ход, начиная с первого, до конца партии каждому участнику.

В турнире девочек до 11 лет победу одержала Акимова Мария (Тула), набравшая 9 очков из 9 возможных. На втором месте представительница Новомосковска Кузнецова Варвара (8 очков), на третьем - тулячка Ханина Карина (6 очков).

В группе мальчиков до 11 лет победу одержал Абросимов Максим (8,5 очков), вторым стал Мугенов Вадим (7 очков), столько же очков у Григория Саммаля, который по дополнительным показателям стал третьим. Все юные спортсмены представляют Тулу.

В турнире девочек до 13 лет победила Беспалова Софья (Щекино), на втором месте – Гулькевич Софья (Новомосковск), третья - Пузанова Анастасия (Новомосковск).

Ракитин Даниил (Узловая) показал стопроцентный результат в группе мальчиков до 13 лет, второе место у Труханова Михаила (Тула), третье - у Филина Даниила (Тула).

Только “армагеддон” позволил выявить победительницу в группе девочек до 15 лет, ей стала Назарова Анастасия, победившая Федорову Надежду. На третьем месте – Мкртчян Анаит. В группе мальчиков до 15 лет победил Магомедов Адам (Тула), на втором месте узловчанин Станислав Жиряков, замкнул тройку призеров Ионочкин Максим (Тула).

Среди юношей до 17 лет первенствовал Волков Андрей, а среди девушек до 17 лет - Сафронова Александра (оба - Тула).

В возрастных категориях до 19 лет победителями также стали представители Тулы - Моисеев Данила и Кочеткова Анастасия.

Победители соревнований будут представлять Тульскую область на первенстве ЦФО, которое пройдет осенью в г. Суздаль.

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ