Команды Уральского государственного горного университета - чемпионы Первенства России по шахматам среди студентов 2018 г.
Текст, фото: М. Рыбкин, М. Белов dukchess.ru, 1.10.2018
Всего для участия в турнире заявилось 6 женских и 9 мужских команд из различных российских вузов (УГГУ, СФУ, СамГТУ, СВФУ, ИГХТУ, ИвГУ, ИГЭУ).
Женская команда Уральского государственного горного университета - призер Чемпионата Российского студенческого спортивного союза. Фото: dukchess.ru
Женская команда Уральского государственного горного университета - призер Чемпионата Российского студенческого спортивного союза. Фото: dukchess.ru

29 сентября, в Иваново, прошла торжественная церемония закрытия Первенства России по шахматам среди студентов.

По итогам соревнования в личном зачете среди женщин абсолютным победителем стала студентка Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург) гроссмейстер Войт Дарья. Она не уступила не одной партии и набрала семь очков в семи турах.

На втором и третьем местах представительницы Сибирского федерального университета (г. Красноярск) Пискунова Мария и Мартынова Анастасия.

Среди мужчин победителем стал Комов Роман (Сибирский Федеральный Университет). На втором и третьем местах студенты Уральского государственного горного университета гроссмейстеры Моисеенко Вадим и Сарана Алексей.

В командном зачете у женщин и мужчин также первенствовал Уральский государственный горный университет, два вторых места у Сибирского Федерального Университета, третье место у девушек из Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (г. Якутск) и у мужчин из Самарского государственного технического университета (г. Самара).

Во время соревнования, длившегося неделю, для участников и гостей турнира была организованна экскурсия по Ивановскому государственному энергетическому университету им. В.И. Ленина, на территории которого и проходило соревнование. Особое впечатление на участников экскурсии произвел полномасштабный тренажер, полностью имитирующий работу на атомной электростанции.

Техническая информация:

http://chess-results.com/tnr379966.aspx?lan=11&art=0

http://chess-results.com/tnr379978.aspx?lan=11

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ