Календарь событий
Наименование
спортивного мероприятия
Даты
проведения
Место
проведения
Проводящая
организация
Мемориал А.С. Суэтина 2020 2.01-13.01
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
"Липецкая зима" 2020 этап Гран При Рапид 16.01-20.01
2020
Липецк ФШР, ФШ Липецкой области
"Moscow open" 2020 23.01-3.02
2020
Москва ФШР, ФШМ
Чемпионат по классическим шахматам 2020 среди мужчин 3.02-13.02
2020
Липецк ФШР, ФШ Липецкой области
"Aeroflot open" 2020 18.02-29.02
2020
Москва ФШР, АШФ
"Серпуховский рапид" 2020 28.02-1.03
2020
Серпухов МШФ ЦФО, ФШ Московской области
Чемпионат по классическим шахматам 2020 среди женщин 6.03-15.03
2020
Московская область ФШР, ФШ Московской области
Чемпионат войск национальной гвардии 2020 18.03-20.03
2020
Московская область ФШР, АШФ
Чемпионат по быстрым шахматам 2020 среди мужчин 2.04-5.01
2020
Московская область ФШР, ФШ Московской области
Чемпионат по быстрым шахматам 2020 среди женщин 2.04-5.04
2020
Московская область ФШР, ФШ Московской области
Чемпионат по блицу 2020 среди мужчин 4.04-6.04
2020
Московская область ФШР, ФШ Московской области
Чемпионат по блицу 2020 среди женщин 4.04-6.04
2020
Московская область ФШР, ФШ Московской области
Командный чемпионат России. Премьер-лига (классика). Женщины. 30.04-11.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
"Турнир чемпионов" 2020 26.05-30.05
2020
Кострома ФШР, ФШ Костромской области
Мемориал Алехина 2020 11.06-22.06
2020
Воронеж ФШР, ФШ Воронежской области
"Высшая лига" Чемпионата России 2020 25.06-6.07
2020
Майкоп ФШР, ФШ Республики Адыгея
Командный турнир ЦФО среди малых городов и сельских поселений 2020 14.08-17.08
2020
Суздаль МШФ ЦФО, ФШШ Владимирской области
Финал Чемпионата России 2020 по быстрым шахматам 27.09-30.09
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Финал Чемпионата России 2020 по блицу 29.09-1.10
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командный чемпионат России 2020 по быстрым шахматам 30.09-3.10
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командный чемпионат России 2020 по блицу 2.10-4.10
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командный чемпионат 2020 6.12-13.12
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
Дети
"Мемориал А.С. Суэтина" 2020. Этап детского кубка России 2.01-10.01
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
Этап детского Кубка России 2020 "Кубок Надежды" 13.01-23.08
2020
Нижний Новгород ФШР, ФШ Нижегородской области
Кубок национальной студенческой шахматной лиги 2020 23.01-2.02
2020
Москва ФШР, ФШМ
Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет 2020 29.02-7.03
2020
Ярославль ФШР, ФШ Ярославской области
Этап Детского Кубка России 2020 6.03-13.03
2020
Воронеж ФШР, ФШ Воронежской области
Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот "Восхождение" 10.03-20.03
2020
Сочи ФШР, ФШ Тульской области
Первенство России среди детей и юношества по быстрым шахмат 2020 17.04-20.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Первенство России среди детей и юношества по классическим шахмат 2020 19.04-29.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Всероссийское соревнование "Первая лига" среди детей и юношества 2020 19.04-29.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Первенство России среди юношества до 21 года по шахмат 2020 19.04-29.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Первенство России среди детей и юношества по блицу 2020 28.04-30.04
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командное первенство России среди юношей до 15 лет 2020 30.04-11.05
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командное первенство России среди девушек до 15 лет 2020 30.04-11.05
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Командное первенство России среди мальчиков до 11 лет 2020 30.04-11.05
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Комадное первенство России среди девочек до 11 лет 2020 30.04-11.05
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Этап детского Кубка России 2020 «Подмосковная весна» 2020 30.04-8.05
2020
Одинцовский район, Московская область ФШР, ШФ Московской области
Этап детского Кубка России 2020 "Открытый космос" 2020 24.05-30.05
2020
Королев, Московская область ФШР, ШФ Московской области
Первенство России до 9 лет 2020 24.05-31.05
2020
Кострома ФШР, ФШ Костромской области
Финальные соревнования "Белая ладья" 2020 1.06-11.06
2020
Сочи ФШР, ФШ Краснодарского края
Этап детского Кубка России 2020 "Время первых" 12.06-21.06
2020
Москва ФШР, ФШМ
Этап детского Кубка России 2020 "Кубок Волги" 3.07-13.07
2020
Кострома ФШР, ФШ Костромской области
Этап детского Кубка России 2020 «Умные дети – сильная Россия» 13.07-21.07
2020
Москва ФШР, ФШМ, АНО«Каисса»
Этап детского Кубка России 2020 "Ярослав Мудрый" 20.07-30.07
2020
Ярославль ФШР, ФШ Ярославской области
Финальные спортивные соревнования X летней Спартакиады учащихся России 2020 1.08-8.08
2020
Белгород Минспорт РФ, ФШР, ФШ Белгородской области
Этап детского Кубка России 2020 "Vladimir open" 13.08-21.08
2020
Суздаль ФШР, ФШ Владимирской области
Командное первенство России среди юношества до 19 лет по шахматам 2020 15.08-25.08
2020
Йошкар-Ола ФШР, ФШ Республики Марий Эл
Командное первенство России среди юношества до 19 лет по быстрым шахматам 2020 24.08-26.08
2020
Йошкар-Ола ФШР, ФШ Республики Марий Эл
Командное первенство России среди юношества до 19 лет по блицу 2020 25.08-27.08
2020
Йошкар-Ола ФШР, ФШ Республики Марий Эл
Этап детского Кубка России 2020 "Брянский лес" 25.08-31.08
2020
Брянск ФШР, ФШ Брянской области
Этап детского Кубка России 2020 "Некрасовская осень" 19.09-27.09
2020
Ярославль ФШР, ФШ Ярославской области
Всероссийские соревнования среди студентов по шахматам (юноши, девушки до 25 лет) 22.09-29.09
2020
Москва ФШР, РССС, ФШМ
"Коломенская верста" 2020 2.10-9.10
2020
Коломна, Московская область ФШР, ШФ Московской области
Первенство среди детей и юношества по классическим шахмат 2020 30.10-9.11
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
Первенство среди детей и юношества по быстрым шахмат 2020 8.11-11.11
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
Первенство среди детей и юношества по блицу 2020 10.11-12.11
2020
Тула ФШР, ФШ Тульской области
Финал Детского Кубка России 2020 3.12-11.12
2020
Ярославль ФШР, ФШ Ярославской области
ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Мат в 2 хода
Что может быть проще?

Черный ферзь на Е6, ход белых

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ