Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
26 этап Открытого кубка г. Малоярославца по быстрым шахматам. Итоги.
Информация: А. Галанов, 15.08.2019
В соревновании приняло участие 97 спортсменов из Калужской области: Малоярославец, Калуга, Обнинск, Жуков, Кондрово, Козельск, Сосенский, Балабаново, Ермолино, Кудиново, Детчино, Людиново; и Московской области: Можайск, Подольск, Серпухов, Наро-Фоминск, Троицк.

В турнире принимали 3 мастера ФИДЕ и более 10 Кандидатов в Мастера Спорта. Турнир был приурочен к Дню физкультурника и предстоящему празднику: Дню Государственного флага Российской Федерации.

В течение всего турнира между соперниками развернулась бескомпромиссная борьба, признанные мастера испытывали очень серьезное давление со стороны молодых соперников.Перед последним туром разница между 1 и 9 местом составляла всего 1 очко. Всего одна победа (за победу дается 1 очко) могла кардинально изменить турнирное положение.

В итоге пройдя весь турнир только с одним поражением и одержав 8 побед из 9 возможных 1 место занял Енукян Владимир (Наро-Фоминск). 2место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял Мастер ФИДЕ из Троицка Крылов Иван, Иван по ходу турнира не потерпел ни одного поражения, и стал единственным участником, кто одержал победу над будущим победителем турнира, но на финише турнира Иван завершил 2 поединка в ничью и упустил победу. За 3место развернулась настоящая борьба: на финише 4 участника показали одинаковый результат 7 очков из 9 возможных, и только дополнительные показатели вывели на 3место Коженкова Евгения (Обнинск).

По итогам 12 этапов, которые пройдут в 2019 году будет проведен Суперфинал (время проведения: январь 2020 года) в который попадают 9 лучших спортсменов по итогам 2019 года и один участник от организаторов турнира. В зачет идут результаты 5 лучших этапов 2019 года. Гарантированный призовой фонд Суперфинала 25 000 рублей.

Дополнительные призы:

Категория: личный зачет среди жителей Малоярославецкого района:

  1. Власов Николай
  2. Ноздрин Иван
  3. Шлягин Андрей

Категория: рейтинг FIDE 2000 и менее:

  1. Дадуков Виктор (Ермолино)
  2. Носков Андрей (Людиново)
  3. Буданов Алексей (Обнинск)

Категория: рейтинг FIDE 1700 и менее:

  1. Власов Николай (Малоярославец)
  2. Садковкин Александр (Калуга)
  3. Кульбачный Владимир (Московская область)

Категория: рейтинг FIDE 1700 и менее, возраст 2004 г.р. и моложе:

  1. Раскач Дмитрий (Обнинск)
  2. Балашов Илья (Сосенский)
  3. Скорев Даниил (Московская область)

Категория: рейтинг FIDE 1400 и менее, возраст 2008 г.р. и моложе:

  1. Линцов Арсений (Московский область)
  2. Кокорников Матвей (Обнинск)
  3. Балденков Павел (Малоярославец)

Категория: рейтинг FIDE 1200 и менее, возраст 2011 г.р. и моложе:

  1. Горчаков Роман (Сосенский)
  2. Савичев Денис (Московская область)
  3. Оганов Артем (Сосенский)

Соревнования проводились на базе МКУ «Малоярославецкая спортивная школа» (ФОК «Планета Спорта»), где для спортсменов были созданы все условия для комфортной игры. Организаторами турнира выступили Администрация МО «Малоярославецкий район», МБУК «Центр Культуры и Отдыха «Огонек» и АНО «Федерация шахмат г.Обнинска». Призовой фонд турнира составил более 20 000 рублей.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ