Елизавета Дорохина - победительница этапа Детского Кубка России "Лето в Этюде"
16.08.2018
Соревнование проходило в 4 возрастных категориях.

14 августа завершился очередной этап Детского Кубка России "Лето в Этюде". Более 200 шахматистов вели борьбу за золото в 4 возрастных категориях.

Среди мальчиков до 9 лет победителем стал Святослав Лисенков (Московская область).

Среди девочек до 13 лет победительницей стала рейтинг-фаворит турнира слушатель Межрегиональной гроссмейстерской школы ЦФО "Мы одна семья" Елизавета Дорохина (Белгородская область) с результатом 8 очков из 9 возможных.. Столько же очков у Татьяны Гуровой (Московская область), которая по дополнительным показателям осталась на второй строчке турнирной таблицы.

Среди мальчиков до 15 лет серебро 2 и 3 места заняли подмосковные спортсмены. Серебро у Тараса Неклюдова (7 из 9), бронза у Даниила Крапчетова (6 из 9).

Среди девочек до 15 лет первенствовала Полина Волегова (Московская область). Бронза досталась Таисии Акуловой (Московская область).