В Туле прошел блицтурнир в честь Дня Победы
Текст: Владимир Афромеев, 10.05.2018
На старт вышло 70 шахматистов.

9 мая в Тульском городском шахматном клубе прошел традиционный блиц турнир, посвященный "Дню победы".

На старт вышло 70 шахматистов разного возраста из 10 районов области. После 11 туров определись победители в четырех призовых категориях.

Победил мастер ФИДЕ Манвел Погосян (Тула)с 10 очками. Второе место занял мастер ФИДЕ Александр Смирнов (Тула) с 8,5 очками. По коэффициенту Бухгольца третье место с 8 очками у Константина Беспалова (Щекино).

Призы среди ветеранов получили кандидаты в мастера Степан Коровкин (Суворов), Юрий Краснов (Тула), Алексей Морозов (Узловая).

Среди женщин лучшими стали мастер ФИДЕ Ольга Шишкова (Тула), Лилия Косолапова (Тула), Нина Федорчук (Белев).

Призы среди школьников получили: постоянный слушатель Межрегиональной гроссмейстерской школы ЦФО "Мы одна семья" Даниил Манелюк (Новомосковск), Данила Моисеев (Тула), Арсений Кузьмин (Тула).