Анастасия Черенкова выиграла Зимний «Кубок МСК» по шахматам. Поздравляем!
5.02.2021
Исполнительный директор Федерации Шахмат ЦФО Анастасия Черенкова одержала победу в зимнем этапе «Кубка МСК» по шахматам, который состоялся в четверг 4 февраля в Московском столичном клубе в Центральном доме литераторов.

Организаторами мероприятия выступили Московский столичный клуб и Roscongress Sport Club. Участниками турнира стали многие известные люди: президент Федерации шахмат Москвы и ЦФО Сергей Лазарев, экс-глава ФШМ Владимир Палихата, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор РГСУ Наталья Починок, президент Шахматного клуба Юрфака МГУ им. Ломоносова Александр Корнеев и другие.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 5 минут на партию плюс 2 секунды на ход каждому участнику.

Анастасия Черенкова набрала в семи турах 6 очков, показав лучший результат среди 27 участников. Победительнице достался оригинальный памятный кубок.

На полшага от представительницы прекрасного пола отстали Мохтаат Хомаюн, Никита Фаерович и Александр Самодуров, они разделили 2-4 места.

Отметим, что в течение этого года состоится четыре турнира на Кубок «МСК». По их итогам определится абсолютный чемпион Московского столичного клуба по шахматам.