Чемпионат Центрального федерального округа 2020 года по шахматам среди мужских команд (в том числе клубных). Итоги.
Информация: В. Афромеев , 14.12.2020
Турнир проходил с 6 по 12 декабря в помещении бывшего Тульского городского шахматного клуба участие приняло 12 команд, представляющих Воронежскую, Владимирскую, Липецкую, Орловскую, Тамбовскую, Тульскую и Смоленскую области.

Состав команды 4 человека и 2 запасных участника. Всего в соревновании приняло участие 57 шахматистов. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров.

В результате упорной шестидневной борьбы призовые места и путевки в высшую лигу командного чемпионата России 2021г. распределились следующим образом

Чемпионом стали хозяева, сборная Тульской области (Погосян Манвел, Садовский Артем, Брыков Илларион (Донской), Беспалов Константин (Щекино), запасные Шкуркин Андрей, Новиков Константин), одержавшие 5 побед при 2 ничьих, в итоге 12 матчевых очков (20 очков на всех досках).

Второе место заняла команда «Турбонасос» (г.Воронеж) с 11 матчевыми очками (19,5 очка на всех досках). Серебряные медали получили Родин Дмитрий, Климентов Евгений, Наконечный Игнат, Климентов Роман и запасной Четверик Маким.

Третье место заняла команда «Тамбовский волк» (г. Тамбов) с 9 очками (18 очков на всех досках). Тамбовчане выступали без запасного игрока в составе Астафуров Арсений, Урюпин Игорь, Щербашин Виктор, Ломакина Галина.

Все участники получили от организаторов по килограммовому тульскому прянику.