Чемпионат ЦФО по решению шахматных композиций
Текст и фото: Афромеев В.И., 16.02.2021
​12 – 15 февраля 2021 года в Туле прошли соревнования по решению шахматных композиций «Чемпионат Центрального федерального округа «России».

12 февраля прошел «разогревочный» турнир. На старт вышло 23 спортсмена, которым было предложено решить 12 заданий за 3 часа. Лучший результат показал международный мастер, мастер спорта России Данила Моисеев (Тула), набравший 57,5 очка из 60 возможных. На втором месте Лилия Косолапова (Тула) с 40,5 очков. Третьим финишировал Егор Соколов (Москва) с 37 очками.

13 – 14 февраля прошло основное соревнование, в котором приняло участие 15 спортсменов. Ежедневно проходило по три тура, в каждом по 3 задания.

Лучший результат показал Данила Моисеев, набравший 85 очков из 90. Он на 7,5 очка опередил сильнейшего российского решателя шахматных композиций, гроссмейстера России Данилу Павлова (Москва), набравшего 77,5. На третьем месте еще один представитель Тулы Константин Новиков с 75,5 очками. Среди женщин лучшие результаты у Лилии Косолаповой (Тула) 29,5 очков, далее расположились Юлия Волкова и Анна Золотова.