​Даниил Дубов провел мастер-класс в «Доме с маяком»
24.02.2021
21 февраля в Москве в стационаре Детского хосписа «Дом с маяком» состоялся мастер-класс по шахматам с участием Даниила Дубова.

Мероприятие было приурочено к проведению первого благотворительного корпоративного чемпионата по онлайн-шахматам «Я борюсь до конца!». 17 подопечных «Дома с маяком» сыграли в сеансе одновременной игры с гроссмейстером.


На открытии детские песни исполнила корреспондент и ведущая телеканала «Россия» Мария Саушкина. Со словами приветствия выступили менеджер по организации мероприятий Благотворительного фонда «Дом с маяком» Светлана Терехина, мастер ФИДЕ Константин Базаров, руководитель проекта Центра внутренних коммуникаций Департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка Олеся Темерова. На мероприятии работали съемочные группы Первого канала и «Матч ТВ».


Несколько участников сеанса одновременной игры смогли сделать ничью с Даниилом Дубовым. Гроссмейстер особенно отметил Романа Курбанова, как сильного соперника. На закрытии все дети получили памятные подарки от Газпромбанка и дипломы.


Продолжается регистрация команд на первый благотворительного корпоративный чемпионат по онлайн-шахматам «Я борюсь до конца!», который состоится с 12 по 22 марта 2021 года на lichess.org. Подробную информацию о чемпионате можно узнать на сайте Федерации шахмат России в разделе «Турниры» по ссылке.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ