Желаем подмосковным шахматистам победы в Бразилии
21.08.2017
На первенство мира среди мальчиков и девочек от 8 до 12 лет по шахматам отправились воспитанники ProfChessClub (Химки) Илья Маковеев и Володар Мурзин.
Володар Мурзин и Илья Маковеев вместе с тренером Сергеем Долматовым в ожидании вылета.
Илья Маковеев. Фото из личного архива шахматиста.

В бразильском городе Посус-ди-Калдас с 21 августа стартует первенство мира среди мальчиков и девочек от 8 до 12 лет по шахматам.

В составе российской делегации на самолете авиакомпании Люфтганза ( с пересадка во Франкфурте-на-Майне) на престижный кадетский турнир отправились воспитанники ProfChessClub (Химки) Илья Маковеев и Володар Мурзин.

Юноши уже имеют такие титулы – на международных турнирах ребята успешно выступают не первый сезон. Среди многочисленных трофеев Ильи Маковеева «золото» Батуми-2016 ( первенство мира до 10 лет), Паттая-2015 (первенство мира до 9 лет классика и блиц), Пореч-2015 (первенство Европы до 10 лет). Батуми-2014(первенство Европы среди мальчиков до 9 лет). Немало международных наград и у Володара Мурзина. В этом году, он стал чемпионом мира по рапиду, накануне выиграл первенство континента среди сверстников по классическим шахматам. Илья собрали внушительную коллекцию «взрослых» и «юношеских» трофеев на IV фестивале «Алые Паруса» в Геленджике и фестивале «Малая земля 2017» в городе-герое Новороссийске. Володар Мурзин блеснул на таганрогском этапе Гран-при России среди мужчин «Мемориал Владимира Дворковича» (две награды) и серии фестивальных турниров в Румынии.

Накануне поездки Володару вручили диплом «Мастер ФИДЕ» и соответствующий знак. В числе первых юное дарование поздравили близкие, президент шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров, который возглавляет, напомним, так же ProfChessClub и личный тренер Сергей Долматов. По его рекомендации Володар занимается не только у компьютера, играет с роботом, но и проводит физподготовку – каждое утро юного спортсмена начинается с подъёма в 5:45, а уже через четверть часа обязательная зарядка в парке "Эко-Берег"

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ