Итоги 3-го этапа "Белой ладьи"
Текст: А.В. Головкин, 15.04.2018
Победитель - Команда школы №1 города Приволжска.

Библиотека им. Якова Гарелина стала площадкой 3-го этапа Всероссийского шахматного соревнования «Белая ладья».

В течение 3-х дней соревновались команды шести муниципалитетов за право ехать в город Сочи на четвёртый этап Всероссийского соревнования. Одним из фаворитов турнира была команда из города Приволжска. В составе команды три чемпиона области в своей возрастной категории. Семь побед с крупным счётом не оставили соперникам никаких шансов. Команда школы №1 города Приволжска в составе Дмитрия Ершова, Савелия Смирнова, Кирилла Гусева и Дарьи Сухаревой стали победителями и теперь будут представлять нашу область на Всероссийских шахматных соревнованиях в городе Сочи. Трое их четырёх первенствовали на своих шахматных досках, а Дарья Сухарева стала третьей.

Второе место заняла команда гимназии №36 города Иваново, руководитель педагог дополнительного образования Дворца творчества Алексей Вадимович Головкин. Проиграли гимназисты лишь победителям турнира. Состав команды: Андрей Канецкий, Егор Онищенко, Никита Курышев и на девичьей доске играла Екатерина Киселева, показавшая на своей доске стопроцентный результат.

Третье место выиграла команда школы № 19 им. 212 полка г.о. Кинешма в составе: Фёдора Журавина, Павла Счастнева, Тимофея Беликова и Алисы Меркуловой.

В соревновании также приняли участие команды из Савино, Родников и Тейково. Они приобрели соответствующий опыт участия в соревнованиях более высокого уровня, он, конечно, поможет им в будущем.

Теперь будем болеть за наших ребят на четвёртом этапе в Сочи. Пожелаем им успехов.