Константин Чернышов - победитель чемпионата ЦФО!
25.03.2022
​24 марта в Калуге стали известны имена победителей Чемпионата ЦФО по шахматам среди мужчин.

В соревновании принимали участие 71 шахматист, представляющие 14 регионов округа. Тон в турнире задавали именитые шахматисты.

Чемпионом округа стал Международный гроссмейстер Константин Чернышов (Воронежская область). В его активе 7 очков из 9 возможных. На втором месте Липецкий мастер ФИДЕ Илья Григорьев, набравший тоже 7 очков, но уступивший по дополнительным показателям.

В дележе 3-7 мест (по 6,5 очков) фортуна улыбнулась Международному гроссмейстеру Клементию Сычеву (Московская область).

Ступеньками ниже расположились Международный мастер Леонид Ноздрачев (Московская область), Воронежские шахматисты Евгений Климентов, Александр Полухин и шахматист из Рязанской области Иван Чуклин.

Первый приз в размере 40.000 рублей был установлен Президентом Межрегиональной федерации шахмат ЦФО Сергеем Евгеньевичем Лазаревым, а общий призовой фонд турнира составил 135 тысяч рублей.

Помимо 7 основных призов были установлены дополнительные призы.

Среди участников с международным рейтингом менее 1700 призерами стали Владислав Ахмеджанов (Липецкая область), Максим Головачев (Брянская область), Леонид Варанкин (Московская область)

Среди участников с международным рейтингом от 1701 до 2000 призерами стали Артем Перевезенцев (Калужская область), Евгений Крючков (Брянская область), Игорь Вершинин (Московская область)

Среди Калужских шахматистов призы достались Евгению Коженкову, Матвею Денисову и Аркадию Чернобровкину.