Лучший результат среди россиянок на Чемпионате мира показала 13-летняя Бибисара Асаубаева
Эр-Рияд Чемпионат мира по быстрым шахматам

Стартовавшая с 93 места из 100 участниц Чемпионата мира по быстрым шахматам в Эр-Рияде самая юная участница, 13-летняя Бибисара Асаубаева воспитанница подмосковного "ProfChessClub", завершила турнир с 9,5 очками на 10-м месте, показав лучший результат среди россиянок. По итогам 15 туров ей удалось обойти Александру Костенюк, Екатерину Лагно, Александру Горячкину, Ольгу Гирю и многих других сильнейших шахматисток мира.

В первый день Сара не устояла под натиском Натальи Жуковой, во второй проиграла Ольге Зиминой. Однако, в завершающей трети турнира показала блестящую игру, сыграв 5 туров без единого проигрыша. Начав турнир с рейтингом 1949 пунктов, прибавила в итоге 166. Перфоманс её игры составил 2511.

Сара поблагодарила Владимира Федосеева за подготовку к партиям.