Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
Завершилось первенство г. Иваново до 9 лет
Текст: Михаил Рыбкин, фото: dukchess.ru, 27.02.2018
В соревновании приняло участие 38 юных шахматистов, среди них 13 девочек. Победители: Борис Плотников и Людмила Коржова.

24-25 февраля в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина походило Первенство города Иваново по шахматам среди детей до 9 лет. На участников и их родителей произвел большое впечатление красивый и очень хорошо продуманный интерьер библиотеки, некоторым из них даже удалось ознакомиться с редким фондом библиотеки, произведениями 18 века.

У девочек окончательный победитель выявился только в последнем туре, поскольку ни одному из лидеров не удалось пройти без поражений. У мальчиков борьба за первое место велась в основном между двумя лидерами - Борисом Плотниковым и Алексеем Осиповым. В итоге, сыграв между собой вничью, они набрали одинаковое количество очков и судьбу первого места решил коэффициент.

Окончательный итог состязания следующий:

Мальчики

1 место Борис Плотников

2 место Алексей Осипов

3 место Евгений Шаньгин (впервые попавший в тройку призеров на официальных соревнованиях, а до этого часто занимавший 4 место)

Девочки

1 место Людмила Коржова

2 место Александра Широкова

3 место Милана Рак

Специальными призами "За волю к победе" были отмечены самые юные участники Миша Хренов и Лиза Яцкова, оба 2012 года рождения. Данные призы также получили Владимир Коренков и Мария Рык, занявшая 4 место у девочек, показавшая хорошую игру и уступившая спортсменкам, занявшим 2 и 3 места, только по дополнительным показателям.

Подробная информация

Фотографии

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ