Первый тур шахматного турнира «Аэрофлот Опен» отменен из-за эвакуации гостиницы
tass.ru, 19.02.2019
В культовой гостинице «Космос» на ВДНХ эвакуировали людей из-за угрозы взрыва

Традиционный международный фестиваль "Аэрофлот Опен 2019" торжественно открылся 18 февраля жеребьевкой цвета. Китайский гроссмейстер Вэй И вытянул черную пешку, обозначив тем самым цвет игры участников первого тура с нечетными номерами. Популярный во всем мире фестиваль состоится в 17-й раз. В его рамках, как и прежде, будут проводиться турниры по классическим шахматам в трех группах - А (рейтинг более 2549), B (рейтинг менее 2550, но более 2299) и C (рейтинг менее 2300 или без рейтинга). Победитель главного турнира получает путевку на супертурнир в Дортмунде. Общий призовой фонд турнира составляет 120 тысяч евро. Организаторами турнира, как и прежде, являются ПАО «Аэрофлот», Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций.

Среди участников турнира - Вэй И (Китай), Владимир Федосеев (Россия), Ван Хао (Китай), Даниил Дубов (Россия), Владислав Ковалев (Белоруссия), Рауф Мамедов (Азербайджан), Эрнесто Инаркиев (Россия), Тамир Набати (Израиль), Антон Коробов (Украина).

19 февраля, стартовый тур международного шахматного турнира был отменен из-за эвакуации гостиницы "Космос",

«Эвакуировали гостиницу, все вынуждены были уйти. Завтра будут возобновлены партии, вероятно, в один день будут проведены два тура"», — прокомментировал исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский. По его словам, место проведения турнира будет тем же. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что гостиницу эвакуировали из-за сообщения об угрозе взрыва.

Ранее представитель экстренных служб столицы сообщили, что правоохранители проверяют гостиницу "Космос", Казанский вокзал и еще два торговых центра в Москве после получения анонимных сообщений с угрозами "минирования".

Техническая информация турнра "Аэрофлот-опен 2019"

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ