Подведены итоги Первенства ЦФО по шахматам
19.11.2021
С 9 по 19 ноября 2021 года во Владимирской области проходило первенство ЦФО РФ по быстрым шахматам среди девочек, мальчиков до 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.

В Суздале завершились Первенства Центрального Федерального округа по шахматам.

В рамках основной программы мальчики и девочки принимали участие в турнирах по классическим и быстрым шахматам, блицу, а также соревновались в решении шахматных композиций.

В ходе дополнительной программы участники Первенств сражались в блиц со взрослыми, а также для всех желающих 16 ноября был проведен мастер-класс по новой интеллектуально-логической игре Фатум.

В ходе сражений ребята боролись не только за грамоты, медали и денежные призы; самой важной целью и ценнейшей наградой для большинства участников было достигнуть заветной четверки (в старших возрастах тройки), ведь именно участники, занявшие первые 4 места смогут принять участие в Высшей лиге Первенства России в Лоо в апреле 2022 года.

Распределение мест во многих турнирах решалось именно в последних турах, не обошлось без слез и разочарований, но шахматные поединки расставили все по стоим местам.

В турнирах по шахматам:

Мальчики до 11 лет:

1 место – Клещевников Арсений

2 место – Амбарцумян Юрий

3 место – Князьков Егор

Мальчики до 13 лет:

1 место – Плотников Борис

2 место – Осипов Алексей

3 место – Абросимов Макар

Юноши до 15 лет:

1 место – Веселов Ярослав

2 место – Суслов Дмитрий

3 место – Денисов Матвей

Юноши до 17 лет:

1 место – Добрынин Иван

2 место – Манелюк Даниил

3 место – Штурман Арсений

Юноши до 19 лет:

1 место – Казьмин Семен

2 место – Васильев Илья

3 место – Пруцков Алексей


Девочки до 11 лет:

1 место – Пьянкова Юлия

2 место – Рашевская Таисия

3 место – Евдокимова Алиса

Девочки до 13 лет:

1 место – Лопухова Анна

2 место – Царева Дарья

3 место – Пьянкова Ольга

Девушки до 15 лет:

1 место – Марочкина Ярослава

2 место – Кусакина Ульяна

3 место – Ефимова Дарья

Девушки до 17 лет:

1 место – Климентова Анна

2 место – Красникова Регина

3 место – Назарова Анастасия

Девушки до 19 лет:

1 место – Шестакова Екатерина

2 место – Ягутьян Мария

3 место – Мальцева Екатерина

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Важно отметить, что организаторы соревнований строго соблюдали требования по противодействию распространения COVID-19 – все участники предоставили в мандатную комиссию ПЦР-тесты или QR-коды, а на территории игровой площадки соблюдался масочный режим и производилась ежедневная термометрия.

Техническая информация

Фотоотчёт в телеграмм-канале

Раздел турнира

Именинники дня
ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Ход белых

Шахматная задача дня: ход белых

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ