Поздравляем победителей командного первенства!
Текст, фото: В.И. Афромеев, 28.05.2018
​26 - 28 мая в Туле прошло командное первенство области среди малых городов и сельских поселений.
Команда Донского в составе мастер спорта России Артем Садовский, мастер ФИДЕ Алексей Бакутин и кандидат в мастера спорта Илларион Брыков

По правилам турнира состав команды - 3 игрока, независимо от пола. 18 команд, а именно, 57 игроков с запасными, приняло участие в турнире.

Выиграв все семь матчей, 1 место заняла команда Донского в составе мастер спорта России Артем Садовский, мастер ФИДЕ Алексей Бакутин и кандидат в мастера спорта Илларион Брыков.

2-3 места поделили команды Ефремова и Щекино. По дополнительным показателем на третьем месте Щекино.

На 1 доске Артем Садовский выиграл все партии и занял 1 место. Второе место занял Вадим Махиянов (Первомайский), 3 место - Анатолий Климов (Киреевск).

На 2 доске 1-3 место поделили с 6 очками из 7 Илларион Брыков, Константин Беспалов (Щекино), Артур Добренко (Ефремов). По дополнительным показателям участники расположились: Беспалов, Брыков, Добренко.

На 3 доске Алексей Бакутин набрал 6,5 очка из 7 и занял 1 место. На 2 месте Владимир Гущин (Алексин). На 3 месте Владимир Кудрявцев (Щекино).

В блиц турнире приняло участие 26 человек. Первое место завоевал Вадим Махиянов (Первомайский) с 10,5 очками из 11. Бронзовый призер - Константин Беспалов (Щекино) с 9,5 очками; Владимир Кудрявцев (Щекино) стал третьим набрав 8,5 очка.

Поздравляем победителей и призеров турнира и приглашаем команды на Первенство Центрального федерального округа России по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений, которой пройдет в г. Тула с 15 по 18 июня. Предварительные заявки можно направить в оргкомитет соревнований по электронному адресу tulachess@mail.ru или через форму на сайте http://cfochess.ru/