Сеанс одновременной игры в пользу "Подари жизнь" провел Володар Мурзин
Фото и информация: Екатерина Мурзина, 25.12.2017
Свыше 1,5 млн.р. собрали на благотворительной ярмарке в гимназии им. Примакова

В недавно открытой подмосковной гимназии имени Е.М. Примакова, развитие шахмат в которой патронируют профильная спортивная федерация региона и ее руководство, учителя недавно прошли курс повышения квалификации по преподаванию шахмат.

Под руководством международного гроссмейстера и тренера высшей категории, преподаватели гимназии овладевали азами игры в шахматы, разобрали ряд партий, узнали о программе по виртуальному обучению детей шахматам, а в качестве тренировки поучаствовали в состязаниях с коллегами и с самим преподавателем курса. В этой гимназии шахматы в числе других интеллектуальных игр уже стали неотъемлемым элементом образовательного процесса. К этому проекту от шахматной федерации МО подключилась действующая Чемпионка области Дарья Григорьева. И вот – продолжение шахматной темы в рамках Рождественской благотворительной ярмарки. В ней принял участие представитель Prof.Chess Club, чемпион мира по рапиду среди кадетов-2017 мастер ФИДЕ Володар Мурзин. Все хелпики, полученные за игру с Володаром, пошли в поддержку Фонда «Подари жизнь». Интеллектуальная битва проходила в стилизованном "Японском дворике", победить «юного самурая», в роли которого выступал Володар, разумеется, никому не удалось – ни взрослым, ни детям!

Всего на Благотворительной ярмарке собрали 1 502 800 рублей. Эта сумма передана в фонд «Подари жизнь». Ребята не только играли в шахматы ,но и все в месте украшали классы, пекли угощения, продавали поделки, смотрели выступления, аплодировали и смеялись, подпевали и танцевали.
Вся школа и ее гости объединились ради добрых дел, Пришло 2000 человек. Каждый внес свой вклад!

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ