Стартовал фестиваль спортивно-логических игр "Vladimir Open" в Суздале
Текст и фото: А. Селифонова, 15.08.2019
В программе фестиваля запланированы как привычные игрокам дисциплины - рапид и блиц, так и более редкие вариации древней игры: Шахматы Фишера, парные и шведские шахматы, двоеборье (шахматы+шашки) и, уже ставший традиционным для Владимирской области - гандикап турнир по системе Е.А.Васюкова.

Спортсмены также имеют возможность сразиться в более экзотических видах интеллектуального спорта - в Суздале пройдут турниры по го, рэндзю, а также, таврелям. Турнирный график стартовал с соревнований по шахматам-960, участие в котором приняли 16 человек.

По итогам 7 туров победителем турнира стал МГ Андрей Девяткин (Москва), он набрал 6.5 очков из 7 возможных. "Серебро" завоевал ММ Глеб Апрышко (Московская область), отставший от победителя на пол-очка. "Бронза" у МФ Сергея Нефёдова (Владимирская область), в его активе 5 очков. Четвертое, но также призовое место с 4.5 очками занял МФ Валентин Власов (Псковская область).

Лучший результат среди женщин показала Анна Каневская (Москва), набравшая 4 очка. Среди юношей лучшие показатели у Глеба Мизгирева и Александра Нефёдова (оба - Владимирская область)

Поздравляем всех участников турнира с началом фестиваля и желаем побед в дальнейших соревнованиях!