Турнир в честь Дня Победы в Брянске
Текст и фото: Всеволод Захаров, 14.05.2018
Ян Непомнящий провел сеанс одновременной игры для всех желающих.

День Победы, один из самых важных праздников России. В Брянске в этот день традиционно проходят спортивные состязания по многим видам спорта, в том числе и шахматам. Не стал исключением и этот год. Около знака воинской славы расположились шахматные столы с участниками, выявлявшими лучших игроков в молниеносные шахматы в трех номинациях: юноши, девушки и взрослые. Турниры собрали 21 участника, начиная со второго разряда и заканчивая мастерами ФИДЕ.

В самом сильном, мужском турнире, победителем стал недавний призер Первой лиги Первенства России до 15 лет Роман Китаев, прошедший турнир без поражений и набравший 9 очков из 10. Второе-третье места разделили Владислав Шихта и Виктор Зеленин, набравшие по 7 очков. По дополнительному показателю вторым стал Владислав.

В турнире юношей победителем стал Алексей Марусов, в активе которого 8,5 очков из 9. Второе место занял Александр Шматов, набравший 6,5 очков. Третье место занял Максим Геро с 5,5 очками.

В турнире девушек победила Анна Симонян, набравшая 7,5 очков. Второе место заняла Полина Волегова, набравшая 6,5 очков. Замкнула призовую тройку Анастасия Железная, в активе которой 2,5 очка.

После окончания праздничного блиц - турнира международный гроссмейстер, Чемпион Европы и России Ян Непомнящий провел сеанс одновременной игры для всех желающих.