В Иванове провели мемориал Г.В. Лапина
Фото: Сергей Малинкин, 18.09.2017
И фотографии уже не удается найти, и точную дату рождения уже никто не помнит, но имя человека и его дела помнят и ценят.
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина
мемориал Г.В. Лапина

Найти фотографии Георгия Владимировича мне не удалось, не удалось узнать и точную дату рождения. Когда он вел занятия и организовывал шахматные соревнования, меня еще не было на свете.

Но вот предложили коллеги провести мемориал Лапина и я согласился. Арендовали зал, привезли инвентарь, организовали судейство, в общем, все подготовили и ждали пару десятков спортсменов пожилого возраста. Начали регистрировать, и я с удивлением обнаружил, что правы мои коллеги, турнир памяти Лапина обладает особой магией, шахматисты на него идут, причем в большинстве случаев ими оказываются школьники. Они, как и я, не знали Георгия Владимировича и того, что он сделал для ивановских шахмат, но по необъяснимым причинам решили поучаствовать именно в этом турнире.

Играли по швейцарской системе в 9 туров, шахмат и часов не хватило и пришлось срочно разыскивать еще. Но после решения возникающих вопросов, и благодаря слаженной работе всех, принимавших участие в организации, турнир удалось провести на высоком уровне.

Первое место в соревновании занял Кутыров Игорь, второе Бруяцкая Мария, третье Дягилев Алексей (все трое Иваново), четвертоеТелегин Андрей (Юрьев – Польский Владимирской области), пятое Гамов Георгий (Иваново).

Среди ветеранов лучшим стал Беликов Александр (Иваново), на втором месте оказался Макаров Вячеслав (п. Петровский Гаврилово – Посадского района), а тройку лидеров замкнул Ведров Николай (Иваново).

Среди школьников первым оказался Андрианов Данил (Иваново), вторым Ершов Дмитрий, третьей стала Каузова Анастасия (оба Приволжск).

Мемориал Лапина для школьников стал настоящим праздником, для них было предусмотрено множество поощрительных призов. Из 34 представителей этой номинации без подарка не ушел никто.

Вот так и получается, что и фотографии уже не удается найти, и точную дату рождения уже никто не помнит, но имя человека и его дела помнят и ценят. И будут помнить и ценить, чему подтверждением послужил 39 шахматный турнир памяти кандидата в мастера спорта, шахматного организатор и тренера Георгия Владимировича Лапина.

Президент Федерации шахмат Ивановской области Рыбкин М.С.

Подробности на сайте http://dukchess.ru/

Технические результаты

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ