В Калуге состоялось открытие Дворца спорта
2.09.2021
27 августа в Калуге, в рамках мероприятий приуроченных к 650-летию областной столицы, состоялась торжественная церемония открытия Дворца спорта.

С праздником калужан и жителей области поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор области Владислав Шапша, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи Елена Шмелева.

После завершения церемонии открытия Игорь Щеголев и Елена Шмелева в сопровождении Владислава Шапши и Дмитрия Денисова осмотрели Дворец спорта, встретились на одной из его площадок с юными шахматистами.

Для юных шахматистов областного центра был организован блиц-турнир с контролем времени 5+3. На старт вышло 29 воспитанников спортивных школ, которые провели за доской 7 туров. Состав был очень плотный, «верхушка» достойных соперников долго не могла определить фаворита, лидеры менялись по ходу турнира.

В итоге, не обошлось без доп. показателей, как это обычно бывает в таких случаях. Победителем турнира стал Тришин Максим, неоднократный победитель и призер областных детских первенств. Вторым стал Зотов Лев, уступив победителю в личной встрече, хотя и набрал одинаковое с ним количество очков. Единоличное третье место занял Гук Лев, хотя возглавлял турнирную таблицу за 2 тура до окончания, но не смог справиться с накалом турнира. В зачете среди девочек были отмечены – Пафнучева Ксения, Окружнова Анна, Пафнучева Полина.

Игорь Щеголев и Владислав Шапша передали участникам подарочные шахматы, которые по завершении соревнования получил победитель. Отмечалось, что министерство спорта региона и Калужская областная федерация шахмат выиграли заявку на проведение чемпионата ЦФО среди мужчин по классическим шахматам, рапиду, блицу. Соревнования пройдут в марте 2022 года. Двенадцать дней Калуга будет столицей шахмат ЦФО.

Поздравляем всех участников и надеемся, что открытие нового спортивного комплекса станет очередным импульсом для развития шахмат в нашем регионе!

Теги
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ