В Липецке завершилось Первенство ЦФО среди ветеранов
11.02.2023
Впереди шахматистов ожидают турниры по быстрым шахматам и блицу

В помещении МБУ СШ №4 г. Липецка завершилось Первенство Центрального федерального округа 2023 года по шахматам среди ветеранов (мужчины и женщины). В турнире приняли участие шахматисты из Ярославской, Владимирской, Тамбовской и Липецкой областей. На открытии турнира всем участникам вручили памятные подарки, президент ЛООО «ФШЛО» Дзантиев Заур пожелал всем здоровья и успехов в турнире.

Все партии турнира транслировались в онлайн, поэтому за игрой ветеранов могли наблюдать все желающие болельщики со всех регионов ЦФО.

В турнире мужчин уверенную победу одержал Мишин Алексей (Владимирская область), со стопроцентным результатом 7 из 7, второе место занял представитель Тамбовской области Урюпин Игорь, третье место по дополнительным показателям у Скоморохов Григорий (Липецкая область).

В турнире женщин в очередной раз чемпионской стала 87-летняя шахматистка из Липецкой области Казанцева Алла с результатом 5,5 очков из 6, второе место Ярцева Галина (Липецкая область), 3 место – Селихова Людмила (Липецкая область).

Победители и призёры Первенства были награждены памятными призами от АОО «Межрегиональная федерация шахмат ЦФО», и ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области», а также ценными призами.

Техническая информация и трансляции партий доступны по ссылке.