В Музее хоккея прошел Финал Кубка ЦФО по блицу
30.11.2019
Впереди Финал Кубка ЦФО по быстрым шахматам.

В пятницу, 29 ноября 2019 года в Музее Хоккея прошел Финал межрегионального Кубка ЦФО по блицу.

Участие в турнире приняли свыше 50 шахматистов из различных регионов ЦФО, а также Москвы.

Среди участников 12 гроссмейстеров, 6 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ.

Победу в турнире с результатом 8 очков из 9 одержал столичный гроссмейстер Эльдар Гасанов. Вторым финишировал Михаил Брякин из Саратовской области, в его активе 7 очков.

По 6,5 очков набрали Никита Афанасьев (Москва), Василий Волович (Воронежская область) и Масалов Андрей (Ярославская область), но по дополнительным показателям "бронза" досталась Никите Афанасьеву.

Первый женский приз выиграла Мария Фоминых (Москва), набравшая 5 очков и опередившая по дополнительным показателям Ирину Попову (Орел). Третье место среди женщин заняла Дарья Чарочкина (Москва) – 4,5 очка.

Победители и призеры получат денежные призы, а также кубок, медали и подарки от Шахматной федерации ЦФО и партнеров.

Впереди у участников финала соревнования по быстрым шахматам. Общий призовой фонд турнира составит 300 000 рублей.