В Сочи проходят личные и командные Чемпионаты России по рапиду и блицу
Источник: Федерация шахмат России, 19.10.2019
​В Гранд Отеле "Жемчужина" завершились чемпионаты страны по быстрым шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов.

В мужском турнире по 8,5 очков из 11 набрали Алексей Придорожный, Александр Шиманов, Иван Розум, Дмитрий Бочаров, Дмитрий Кокарев, Давид Закарян и Павел Понкратов. По дополнительным показателям чемпионом России стал Придорожный. У женщин первое место заняла Дарья Войт - 9 очков.

В соревновании по рапиду среди ветеранов победу одержал Евгений Свешников, который набрал 7,5 очков из 10 и по дополнительным показателям обошел Евгения Калегина (2 место). Среди спортсменов Центрального федерального округа отличный результат показал Юрий Балашов (Московская область), занявший 3 место.

В Командных соревнованиях по рапиду и блицу также принимают участие сборные команды из субъектов ЦФО - Московской, Тульской и Воронежской областей. Команда ветеранов под названием "Осенний марафон", в составе которой выступил Юрий Сергеевич Балашов завевала бронзу в турнире по быстрым шахматам.

Поздравляем победителей и призеров турнира и болеем за наших на соревнованиях по блицу!