В Ярославле прошли турниры, посвященные Дню защиты детей
6.06.2021
1 июня на базе МОУ ДО ЦДТ «Юность» прошел шахматный турнир, посвященный Дню защиты детей.

Турнир был организован депутатом Ярославской областной Думы Александром Гончаровым, который предоставил призы и памятные подарки детям.

Александр Германович постоянно помогает развитию интеллектуального мышления среди подрастающего поколения россиян: по его инициативе и при его участии был открыт первый школьный шахматный клуб в г. Ярославле в школе №10 , оборудован современный шахматный клуб для занятий и соревнований в ДОЦ «Юность» в Дзержинском районе г. Ярославля, оснащены шахматные классы в ряде школ и детских садов.

При поддержке Александра Германовича Гончарова РОО «Спортивная федерация шахмат Ярославской области» 8 мая 2021г. провела онлайн-турнир, посвященный Дню победы, собравший 57 участников из разных городов нашей страны. Уверенную победу в этом турнире одержал Константин Соколов из Ярославля, получивший немало медалей в детстве. Сейчас, благодаря такому формату он смог совместить шахматы с работой и вернуться к любимой игре. На втором месте - также известный игрок, тренер по шахматам из Переславля-Залесского Ворожцов Михаил, на третьем – Манько Леонид из Зеленогорска, Красноярский край. Лучшей среди женщин стала студентка Демидовского Университета Мокшанова Елизавета, занявшая в общем зачет 6 место. Также была отдельная номинация для жителей Дзержинского района г. Ярославля, показавших лучшие результаты, ими стали Родионов Матвей, Бойко Марина, Ушаков Матвей, Силкин Захар. С церемонии их награждения и начался турнир, посвященный Дню защиты детей.

Всего в турнире приняло участие 37 юных спортсменов, зачет проводился в двух возрастных категориях до 16 и до 12 лет. В категории до 12 лет среди мальчиков 1 место занял Красильников Глеб, на втором -Березин Глеб, третье место у Щекачева Василия, среди девочек в этой возрастной группе первенствовала Серкова Даная, серебро у Назаровой Марии, бронза у Костеневич Валерии. До 16 лет золотая медаль у Никиты Турова, серебро у Родионова Матвея, бронзовая медаль у Максима Егорова. Среди девушек лучшими были Бойко Марина и Юлиана Дыбцына. Тренируют юных спортсменов преподаватели МОУ ДО ЦДТ «Юность» Черняк Наталия, Березина Анжела, Поздняков Александр и Задорожная Мария.

Второго июня в спортивной школе №16 г. Ярославля прошло Первенство Ярославской области по быстрым шахматам, в соревновании приняло участие 77 спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Ростова Великого, Углича, Москвы и Переславля-Залесского. В общем зачете судьба первого места решалась между лидерами в последнем туре. Выиграв и догнав конкурентку, по дополнительным показателям первое место занял Павлов Сергей, на втором месте - лидировавшая весь турнир Широкова София, на третьем – Грищенко Артем.

Результаты по возрастам:

До 11 лет мальчики:

1. Задорожный Егор (Москва)

2. Соколов Иван3.Смирнов Александр (оба Ярославль)

Девочки:

1. Ерина Анастасия

2. Ледянкина Элина

3. Сидельникова Алиса (все Ярославль)

До 13 лет мальчики:

1. Лопин Егор (Рыбинск)

2. Коваль Никита

3.Соколов Фёдор (оба Ярославль)

Девочки:

1. Киярова Ульяна

2. Богачева Ева (обе Ярославль)

До 15 лет юноши:

1.Грищенко Артём (Ярославль)

2. Курносов Егор (Рыбинск)

3.Кичаков Эдуард (Ярославль)

Девушки:

1. Шомина Елизавета (Ростов)

До 17 лет юноши

1. Павлов Сергей (Ярославль)

2.Московский Глеб (Ростов)

3. Болтыненков Вячеслав (Ярославль)

Девушки:

1. Широкова София

2.Бойко Марина (обе Ярославль)

До 19 лет юноши:

Черказов Никита (Ярославль)

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ