Вебинар «Судейство и организация шахматных соревнований» начнется 27 ноября
27.11.2020
Приглашаем всех желающих к участию в вебинаре «Судейство и организация шахматных соревнований» от главы судейского шахматного корпуса Москвы Артема Замфировича Ахметова, который пройдет в течение пяти дней в период с 27 ноября по 6 декабря.

На вебинаре будут рассмотрены специфические судейские ситуации, спорные моменты на реальных примерах из практики. Появится возможность освежить правила и узнать о новых изменениях, подробнее обсудить организационные вопросы при проведении турниров, узнать о разных видах временного контроля и удобствах их применения. В последний день вебинара можно будет пройти тест и получить судейскую категорию.

27 ноября будут рассмотрены правила вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Минспорта России № 654 от 17.07.2017 г. в редакции приказа Минспорта РФ № 1087 от 19.12.2017 г.

28 ноября главной темой станет организация соревнований: системы проведения, типы турниров, инструкция для организаторов и т.д.

Для кого: любишь и умеешь играть в шахматы, хочешь стать частью шахматной жизни в качестве судьи? Тогда смело подавай заявку на участие в вебинаре. Курс подойдет, как только начинающим, так и уже опытным судьям, а также тренерам и шахматистам-практикам.

Зачем: научиться судить, повысить квалификацию и устранить пробелы в судейских вопросах для успешного и спокойного проведения турниров любого уровня.

Когда:

  • 27 ноября в 19.45;
  • 28, 30 ноября и 1 декабря в 19.30;
  • 6 декабря в 15.00 – тестирование.

3 и 5 декабря продолжит судейскую тему рейтинговый администратор Федерации Шахмат Москвы Роман Шевченко, который расскажет в подробностях о работе секретаря турнира.

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ